LSN Messenger
Иваново, 03.08.2019, 17:37

Ситуация на дороге - вопрос о виновности и возможных санкциях в случае предотвращения происшествия

Вопрос №16150127 из г. Иваново
опубликован 03.08.2019, 17:37
Вопрос такой. При повороте на прилегающую территорию с главной дороги метров за 30-40 увидел мотоциклиста едущего мне на встречу. Т. к. скорость была около 3-4 км в час то остановиться мне был не трудно, но в этот момент водитель мотоцикла тоже решил затормозить, потерял управление и упал. Транспортные средства не сталкивались, траектории движения не пересекались. Расстояние от бордюра до машины 3,6 метра. Т.е. мотоциклист мог проехать не останавливаясь. Вопрос: есть ли в этом моя вина? И если да то какие санкции должны быть ко мне применены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Дмитрий, в такой ситуации судя по вашему рассказу вашей вины не просматривается, однако если вызывали ДПС, инспектор обязан составить ПЛАН-СХЕМУ ДТП, а так же указать в протоколе виновное лицо.

03.08.2019, 17:42

Сотрудник ДПС приехал на место начертил план схему и выписал водителю мотоцикла определение. Моей вины сотрудник гибдд не видит, но водитель мотоцикла собирается пойти в суд. В каком случае он может выиграть суд?:)

03.08.2019, 17:51

Если докажет, что вы виновник ДТП, может у него видеорегистратор на шлеме...

Если нет, и свидетелей нет, то никак не докажет.

03.08.2019, 17:54