Является ли отказ в возбуждении административного дела без заявления о привлечении лиц к административной ответственности законным?

Является ли законным определение об отказе в возбуждении административного дела при отсутствии заявления о привлечении лиц к административной ответственности.
Лучший ответ

Добрый вечер Владимир, в вашем случае прежде всего необходимо ознакомиться непосредственно с самим определением! Предоставьте скан (фото), чтобы получить конкретный ответ.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Да является.

Спасибо за полезный совет!

Помимо заявления поводами для производства по дела об административном правонарушении могут быть и другие документы, например, рапорт сотрудника. Соответственно, да, определение может быть вынесено без заявления.

Спасибо за дельный совет!