Улан-Удэ, 03.08.2019, 17:43

Можно списать долг за тепло, если прошло больше 3 х лет и его приказом присудили, но мы не получали и не участвовали?

Вопрос №16150217 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.08.2019, 17:43
Можно списать долг за тепло, если прошло больше 3 х лет и его приказом присудили, но мы не получали и не участвовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала Вам необходимо получить судебный приказ в суде, подать на него возражение, чтобы его отменили. После этого, если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением в суде надо заявить о пропуске срока исковой давности. Просто так это не работает. Если приказ не отмените с Вас всё взыщут.

03.08.2019, 17:52

Вам надо срочно отменять судебный приказ.

03.08.2019, 17:45

Или долг который был присужден, но прошло более 3 лет, его можно списать?

03.08.2019, 17:48

Собственником является один человек, но прописаны 4, подали приказ на всех за долг за тепло, законно? Или нет?

03.08.2019, 17:59

Здравствуйте! Да законно.

03.08.2019, 18:01

Да, законно, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг лежит не только на собственнике, но и на всех, кто проживает в квартире, расчет делают исходя из количества проживающих.

03.08.2019, 18:14