Москва, 03.08.2019, 20:19

Легальность сдачи самовольной постройки в аренду - мошенничество или нет?

Вопрос №16150614 из г. Москва
опубликован 03.08.2019, 20:19
Может ли считаться мошенничеством факт сдачи в наём помещения под видом жилого в самовольной постройке? Ведь нет права распоряжаться имуществом и требовать плату по договору, который заведомо недействительный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, признаки мошенничества в данном случае присутствуют. И их нужно доказать.

Что касается возврата денег по недействительному договору - это другое разбирательство.

И основание для обращения в суд имеется.

04.08.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, это не мошенничество в уголовно-правовом смысле, а гражданско-правовые отношения.

03.08.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я хочу вернуть уплаченные деньги. Это необоснованное обогащение или по другой статье ГК можно?

03.08.2019, 20:29

Для того, чтобы ответить что-то вразумительное, нужно знать ситуация полностью.

03.08.2019, 20:30

Сколько стоит личная консультация?

03.08.2019, 20:37

Добрый вечер. Нет, не мошенничество.

03.08.2019, 21:11

Ариша, если Вам передали объект и Вы пользовались, то тут о мошенничестве речи идти не может.

Относительно возврата денег - надо разбирать ситуацию детально и с документами.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.08.2019, 01:09

Обращайтесь по данному вопросу к конкретно определенному юристу.

Контакты в подписи юриста.

04.08.2019, 07:09