Ростов-на-Дону, 03.08.2019, 21:50

Вопросы оплаты ипотеки при обнаружении онкологии - действия индивидуального клиента и ответственность банка ВТБ 24

Вопрос №16150840 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2019, 21:50
В банке ВТБ 24 взята ипотека в 2018 г. Через несколько месяцев обнаружена онкология-группа инвалидности 2. После предоставления всех запрошенных документов (по эл. почте) для ВТБ страхование сначала указали срок рассмотрения 1 мес, после продлили еще на 90 дней, сейчас меня уведомили по смс о том, что права по моему ипотечному договору перешли в ООО "Дом РФ ипотечный агент".Закладная передана для хранения и учета прав на нее в АО " ДК Регион". Каковы мои действия, И кто должен определить страховой случай, в какие сроки, какая организация должна погасить банку ВТБ мою задолженность? В июле 2019 делал запрос в Всероссийский Союз Страховщиков по правомерности действий ВТБ страхование по увеличению сроков рассмотрения моего страхового случая. По прошествии по прошествии 24 календарных дней не было никакого ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор страхования, правила страхования, а так же кредитный договор (договор ипотеки).

03.08.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответы быстрые, лаконичные все по делу,Дали хорошую подсказку.

1. Кредитный договор с ВТБ 24, а договор страхования с кем, Вы не указали. Это два разных договора. Что права по кредитному договору с ВТБ 24 перешли к "Дому РФ ипотечный агент" - это понятно. А к кому перешли права и обязанности по договору страхования?

2. Срок ответа на Ваше обращение по закону - 30 дней.

03.08.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Кредитный договор с ВТБ 24, а договор страхования-со Страховой ВТБ. В СМС о уведомлении о том, что права по договору перешли в ООО дом РФ а закладная на хранении в АО "ДК Регион" сказано, что условия договора не меняются. О договоре страхования нет ни слова.

03.08.2019, 22:20

Это незаконно, вы обращались в банк?

Владимир Быстров

Руководитель юридического агентства Авеста 89999696343

03.08.2019, 22:22

Обратились в телефонном режиме на горячую линию банка, Т к. выходные дни, Сказали, что все законно. . что ничего не меняется.

03.08.2019, 22:27

Здравствуйте, сложно что то сказать, необходимо изучить ваши договоры.

03.08.2019, 22:36

Не надо в банк!

В страховую компанию письменно с заявлением о страховом возмещении обращались?

04.08.2019, 00:31