Несоблюдение прав работника - возможно ли оформить больничный и признать травму на производстве после прошедшего месяца?

Вопрос №16151033 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2019, 23:24
Мой муж получил травму на производстве, но руководитель попросил его не оформлять больничный и не говорить что травма получена на производстве, обещал оплатить ему все, но не платит, хотим оформить всё по закону, но прошел уже месяц, возможно ли оформить больничный через такое время и признать травму на производстве, лечение ещё продолжается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё только обещает, просто у него сейчас другие проблемы, недавно произошел ещё один несчастный случай со смертельным исходом, вот вам ответ о безопасности.

03.08.2019, 23:34

Может, уже пора обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и даже в полицию, а?

04.08.2019, 00:01

Пишите жалобу в прокуратуру.

04.08.2019, 07:29

Если происходит подобный беспредел-придется обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

04.08.2019, 15:17

Да исковой давности на травмы на производстве НЕТ.

03.08.2019, 23:25

Меня интересует как оформить больничный через месяц лечения задним числом, куда обращаться, врач не откажет?

03.08.2019, 23:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Врач ОБЯЗАН вам отказать, не имеет права он ничего делать задним числом.

04.08.2019, 07:29

Задним числом не получится, так как больничный выдаётся в электронном виде. Врач будет привлечён к уголовной ответственности за выдачу такого больничного!

04.08.2019, 18:18

Всё только обещает, просто у него сейчас другие проблемы, недавно произошел ещё один несчастный случай со смертельным исходом, вот вам ответ о безопасности.

03.08.2019, 23:34

Может, уже пора обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и даже в полицию, а?

04.08.2019, 00:01

Пишите жалобу в прокуратуру.

04.08.2019, 07:29

Если происходит подобный беспредел-придется обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

04.08.2019, 15:17

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034