У меня такие вопросы: 1. Какие документы я сам могу взять, чтобы понять кто является собственником и в каких долях?
Уважаемый Дмитрий!
Начните с того что, обратитесь в паспортную службу и получите справки формы № 9 и 7. Также можете в Росреестре получить выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав)....
1.Обратитесь в регистрационную палату по месту нахождения квартиры с заявлением и вам дадут сведения.
2. Представте в домоуправление свидетельство о смерти деда и его выпишут.
3 квартплату пересчитают за три года. С Чесноков
Я подозреваю, что собственником никто не является и если это так, то вы можете определить порядок пользования в ней.