Взлом социальной сети и подозрение на причастность мужа к хулиганству - Как доказать свою правоту без достаточных доказательств?
Ситуация следующая: развод с мужем. Были угрозы по телефону, что испортит мне жизнь, что испортит машину, что я буду каждый день страдать и его вспоминать. После этого, была взломана моя социальная сеть. После свадьбы у меня паспорт находился на обмене, поэтому симкарту приобрели на паспорт мужа. Пользовалась ей я, все банковские карты были привязаны к этому номеру, социальные сети, все контакты знали, что именно по этому номеру можно со мной связаться. Муж восстановил эту симкарту и взломал мою социальную сеть. Прочитал и сделал скриншоты личной переписки. На следующий день утром оказалась исцарапаной моя машина и проколоты колеса. Нецензурные записи на всей машине, даже на крыше. В автосервисе мне насчитали ремонт на 55 000 рублей. Есть бумага с подписью и печатью. Свидетелей нет, дело было ночью, камер тлже поблизости нет. Кроме мужа недоброжелателей нет. Подскажите пожалуйста как доказывать? Участковый никаких проверок не проводил, ни экспертиз соответственно ничего, даже жильцы дома не были опрошены как и сам подозреваемый. Меня тоже не вызывали. На днях должен придти отказ в возбуждении дела. Как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Полина!
Если придёт отказ в возбуждении уголовного дела, Вам необходимо написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в отдел прокуратуры. В жалобе обязательно указать, что ни опросов, ни вообще каких-либо действий по установлению виновных не проводилось.
То что нужно. Спасибо!