Тула, 04.08.2019, 09:19

Как защитить себя и интересы детей в ситуации, когда бывший муж не платит за квартиру и алименты?

Вопрос №16151688 из г. Тула
опубликован 04.08.2019, 09:19
Уважаемые юристы помогите советом, что мне делать в данной ситуации: купили двух комнатную квартиру (комнаты проходные) за материнский капитал, у каждого в собственности по 1/4 доли, потом с мужем развелись, т. к совместное проживание с ним не возможно я с двумя детьми съехали на сьемную квартиру, в той квартире продолжает жить бывший муж, за квартиру не платит, алименты тоже не хочет платить, нас в квартиру не пускает, что делать с такой квартирой. Можно как то его высилить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об опредении права пользования, вселении. Уточните кто собственники в квартире. Илина раздел совместно нажитого имущества.

04.08.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Собственниками являются я, бывший муж и двое детей (старшая дочь уже совершенно летняя, от первого брака)

04.08.2019, 09:47

Здравствуйте, обратиться в суд с требованием о разделе имущества и выплате Вам доли от других собственников.

04.08.2019, 10:11

А разве жильё купленное на материнский капитал делится? И он не хочет выкупать.

04.08.2019, 10:15

Разумеется делиться.

04.08.2019, 10:16

Комнаты проходные, как можно выделить ему его 6 кв. м?

04.08.2019, 10:18

Значит нужно в судебном порядке признавать данную долю в натуре не выделяемой.

04.08.2019, 10:21

И что потом делать с такой долей?

04.08.2019, 10:23

Компенсацию выплатить за долю.

04.08.2019, 10:24