Как выписать бывшего мужа и получить долю после развода - опыт бывшей жены с долгом за алименты на 172 тысячи рублей.
В 2014 году в браке купили квартиру на мат. капитал. После развелись, с двумя несовершеннолетними детьми снимаю квартиру. Бывший муж не идёт ни на кате уступки, долг за алименты 172 тысячи рублей. Не платит. Как можно выписать его и самое главное забрать долю.?
Вы не можете лишить собственника доли в праве собственности и, следовательно, снять его с регистрации по месту жительства в этой квартире. Придётся договариваться.
Если доля незначительна, не может быть реально выделена и бывший муж не имеет существенного интереса в её использовании, то выкупить её можно в судебном порядке по рыночной цене.
Если бывший муж не уплачивает алименты, припугните его ответственностью - вплоть до уголовной. Может, это сделает его более сговорчивым.