Барнаул, 04.08.2019, 09:25

Истек ли срок исковой давности по кредиту, взятому в августе 2013 года?

Вопрос №16151707 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2019, 09:25
В августе 2013 года был взят кредит сроком на 60 месяцев. С ноября 2015 года кредит не оплачивался. Прошёл ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. Е. Банк ещё в праве обратиться в суд? А потом неплательщик в праве предъявить об окончании срока исковой давности?

04.08.2019, 09:33

Да, конечно же может обратиться в суд.

04.08.2019, 09:36

Здравствуйте.

Прошел, но автоматически срок исковой давности не применяется.

Срок исковой давности можно применить в суде.

04.08.2019, 09:27

Банк в суд не обращался.

04.08.2019, 09:29

Значит срок исковой давности не применен. Кредитор сейчас вправе требовать с вас оплату задолженности.

04.08.2019, 09:30

Т. Е. Банк ещё в праве обратиться в суд? А потом неплательщик в праве предъявить об окончании срока исковой давности?

04.08.2019, 09:33

Да, конечно же может обратиться в суд.

04.08.2019, 09:36