Оренбург, 30.04.2019, 13:09

Судебное разбирательство по просроченному кредиту - срок исковой давности и действия заемщика

Вопрос №15707395 из г. Оренбург
опубликован 30.04.2019, 13:09
В 2013 году был взят кредит, в 2015 году по обстоятельствам кредит не оплачивался... теперь банк подал в суд. Срок исковой давности прошёл,как поступить заемщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно договор смотреть, график платежей. Ну и заявлять о пропуске срока исковой давности с учетом правовых позиций ВС РФ.

02.05.2019, 17:29

Здравствуйте, подать возражение относительно исковых требований банка в суд.

30.04.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что значит подал в суд? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?

30.04.2019, 13:10

Получили судебный приказ о том, что банк решил взыскать в пользу взыскателя задолженность за период с 16.09.2015 по 28.03.2019

30.04.2019, 13:15

Светлана, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

30.04.2019, 13:17