Ошибочно указанная дата выхода на пенсию - вопрос о возврате выплаченной суммы и пособия по безработице
В случае выявления службой занятости факта незаконного получения пособия по безработице полученные денежные средства подлежат возврату. Безработному гражданину предлагается добровольно вернуть необоснованно полученное пособие по безработице, установив срок возврата долга. Как правило, большинство граждан, уличенных в получении пособия по безработице обманным путем, причиненный ущерб возвращают добровольно, опасаясь огласки и судебного разбирательства. При отказе от возмещения денежных средств, служба занятости оставляет за собой право взыскивать незаконно полученные денежные средства в судебном порядке.