Ростов-на-Дону, 04.08.2019, 09:52

Как поступить, если вам предъявили счет за восстановление сломанной калитки в жилом комплексе?

Вопрос №16151776 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2019, 09:52
9-и этажный дом, двор огорожен. Выходя со двора, я сломал калитку. Старшие дома восстановили и выставили счет спустя время на 10 т. р. (точную сумму не помню). В этой сумме большая половина за восстановление сразу, вторая, меньшая, спустя месяц. Вторую половину я отказался платить. Всю сумму вешают на меня, акцентируя тем что поломка была серьезной и пришлось через месяц снова делать. Вопрос такой, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы на Вашем месте ничего не платила. Все конечно во многом зависит от того при каких обстоятельствах и как Вам удалось сломать калитку. Возможно, что она до этого была не исправна. Тут конечно надо разбираться. Максимум, что они могут сделать это обратиться в суд, но и суд будет выяснять причины по которым калитка сломалась.

04.08.2019, 09:56

Первая поломка, я после ссоры дома открыл так, до забора, оборвался доводчик и верхняя петля, на глазах соседа, за это восстановление большая половина.

04.08.2019, 10:01

Ну если есть Ваша вина, то заплатить надо, но за реальный ущерб и восстановление, а не за "накрученные" суммы.

04.08.2019, 10:09

Я первую сумму перечислил супруге и она отдала, причем вторую сама добавила, с ее слов-потому что нет времени разбираться и желания, т.к. старшая подъезда "насела" на нее. Могу ли я написать в прокуратуру, которая в соседнем доме, чтобы провели проверку и на далнейший возврат денег?

04.08.2019, 10:15