Супруг умер, мать претендует на наследство - можно ли требовать компенсацию за реконструкцию дома?
Добрый день Андрей, в вашем случае конечно можете требовать, главное доказать, что вы вкладывали денежные средства в реконструкцию (чеки, акты выполненных работ, заказ-наряд)
Можете, если докажете стоимость произведенной реконструкции.
Если в период брака существенно увеличили стоимость дома в результате реконструкции то можете через суд признать за собой првво собстаенности на долю в доме. А оставшуюся долю будите наследовать с матерью умершего супруга как наследники первой очереди если он не оставил завещание.
Чеки некоторые утеряны, могу ли я вызвать эксперта, который составит мне смету выполненных работ?
Да, но это лучше делать в суде в рамках судебной экспертизы.
Поможем представить Ваши интересы в суде. 89033263662