Екатеринбург, 04.08.2019, 10:41

Как решить проблему задолженности по кредиту, когда банк предлагает скидку, но требует оплатить долг в течение 3 дней в новой сумме

Вопрос №16151932 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2019, 10:41
У меня задолженность по кредиту, не платила много лет, по суду вынесен на сумма взыскания, несколько месяцев назад созвонились сама с банком и узнала что они мне могут "простить" долг в 50% от суммы сумма озвучина была 300000 если я оплачу её сразу всю. Сумму полностью ещё не собрала, сейчас пришла смс от нсв что моя сумма долга более 1 миллиона рублей и в течении 3 х дней мне нужно оплатить, как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Екатерина, в вашем случае необходимо руководствоваться только судебным решением, если не платили - не оплачивайте! Пусть списывают с ваших счетов помаленьку (если таковые имеются), сказки про скидку! Ничего не простит никто!

04.08.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ничего не платите. Будет суд - примените ст. 333 ГК РФ и сумма будет очень сильно уменьшена.

04.08.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Лилия!

Уточните пожалуйста, в отношении вас было вынесено решение суда или судебный приказ? Когда состоялся суд?

При ряде обстоятельств, можно снизить или списать долг.

04.08.2019, 10:54

Решение суда от декабря 2018 г.

04.08.2019, 11:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тогда надо смотреть само решение суда и решать, что делать дальше.

04.08.2019, 11:04