Как решить проблему задолженности по кредиту, когда банк предлагает скидку, но требует оплатить долг в течение 3 дней в новой сумме
У меня задолженность по кредиту, не платила много лет, по суду вынесен на сумма взыскания, несколько месяцев назад созвонились сама с банком и узнала что они мне могут "простить" долг в 50% от суммы сумма озвучина была 300000 если я оплачу её сразу всю.
Сумму полностью ещё не собрала, сейчас пришла смс от нсв что моя сумма долга более 1 миллиона рублей и в течении 3 х дней мне нужно оплатить, как поступить в такой ситуации.
Добрый день Екатерина, в вашем случае необходимо руководствоваться только судебным решением, если не платили - не оплачивайте! Пусть списывают с ваших счетов помаленьку (если таковые имеются), сказки про скидку! Ничего не простит никто!
Ничего не платите. Будет суд - примените ст. 333 ГК РФ и сумма будет очень сильно уменьшена.
Здравствуйте Лилия!
Уточните пожалуйста, в отношении вас было вынесено решение суда или судебный приказ? Когда состоялся суд?
При ряде обстоятельств, можно снизить или списать долг.
Решение суда от декабря 2018 г.
Ответ отключен модератором
Тогда надо смотреть само решение суда и решать, что делать дальше.