Срок приглашения на ознакомление с материалами гражданского дела
Добрый день Тимофей, в вашем случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, производство по делу идет сейчас? (если да - то в кратчайшие сроки обязаны ознакомить), если прошел срок (то нужно ждать пока дело поднимут из архива)
Вы сами контролируете этот процесс, но, обычно, дело готовят дня 2-3 максимум и идёте в суд знакомиться с делом.
Производство идёт. Через сколько дней я могу написать жалобу на судью?
Жалобу на судью сможете написать в любой момент, но вопрос в том, каков предмет жалобы.
Как только будет ясно, что Ваши права на ознакомление нарушены. Что в принципе на моей практике не встречалось...
Предмет жалобы таков, что заявление на ознакомление написано 4 рабочих дня назад.
Ну, это ещё нормальный срок. Можно подождать до одной недели и уже идти разбираться (если время позволяет).