Хабаровск, 04.08.2019, 10:47

Срок приглашения на ознакомление с материалами гражданского дела

Вопрос №16151953 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2019, 10:47
В течении какого времени, после написания заявления на ознакомление с материалами гражданского дела, должны пригласить на это самое ознакомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Тимофей, в вашем случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, производство по делу идет сейчас? (если да - то в кратчайшие сроки обязаны ознакомить), если прошел срок (то нужно ждать пока дело поднимут из архива)

04.08.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Производство идёт. Через сколько дней я могу написать жалобу на судью?

Вы сами контролируете этот процесс, но, обычно, дело готовят дня 2-3 максимум и идёте в суд знакомиться с делом.

04.08.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Производство идёт. Через сколько дней я могу написать жалобу на судью?

04.08.2019, 11:07

Жалобу на судью сможете написать в любой момент, но вопрос в том, каков предмет жалобы.

04.08.2019, 11:09

Как только будет ясно, что Ваши права на ознакомление нарушены. Что в принципе на моей практике не встречалось...

04.08.2019, 11:12

Предмет жалобы таков, что заявление на ознакомление написано 4 рабочих дня назад.

04.08.2019, 11:14

Ну, это ещё нормальный срок. Можно подождать до одной недели и уже идти разбираться (если время позволяет).

04.08.2019, 11:16

Юридические услуги в Хабаровск