LSN Messenger
Таганрог, 04.08.2019, 11:10

«Ответственность родителей за долги детей - приставы могут описать или арестовать имущество владельца жилья?»

Вопрос №16152032 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2019, 11:10
Сын должник по кредитам, платить пока не может или не хочет, я тоже не собираюсь платить за него, своих проблем много. Прописан у меня и я являюсь владельцем жилья, могут ли приставы, что-либо описать или арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья Андреевна, в вашем случае НЕТ, ничего лично у вас не арестуют и не заберут!

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»: 1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

04.08.2019, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, могут наложить арест на имущество. Вам стоит снять его с регистрационного учета.

04.08.2019, 11:12

Извените, пришло 2 противоречивые ответа. В одном написано, что могут наложить арест, в другом-нет. Я хозяин и владелец жилья, меня могут заставить платить по долгам должника, который прописан и живёт у меня.

04.08.2019, 11:20

Никто не станет разбираться, чье имущество находится в жилище, если конечно, вы сами не докажете, что данное имущество принадлежит именно вам.

04.08.2019, 11:24