Отсутствие оплаты алиментов от бывшего мужа - возможность описания имущества по месту его прописки
Здравствует. Проблема такая: бывший муж не платит алименты. Сумма накопилась приличная. Должник прописан у родителей. Но якобы (со слов соседей и его самого - по утверждению пристава) там не проживает. Меня интересует, может ли судебный пристав-исполнитель описать имущество в счет погашения задолженности по алиментам по месту прописки должника?
да, вполне может описать имущество в квартире, где должник зарегистрирован по месту жительства
но если описано чужое имущество, то его собственник может обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста
Может, если продивающие не предоставят документы, что это не его имущество.