Права и споры в отношении установленной двери в общедомовую кладовку в МКД
Если Вам мешает кладовка, можно обратиться в суд с требованием ее демонтировать. Если Вы сами хотите пользоваться кладовкой, то должны договариваться. Поскольку Ваше пользование кладовкой, будет таким же незаконным, как и пользование Вашего соседа, надо получить согласие жильцов этажа. Если все жильцы не возражают, и только Вы с соседом намерены пользоваться кладовкой, то и складываться на дверь должны вдвоем. Если сосед намерен уступить Вам кладовку, то он вправе просить Вас полностью возместить стоимость двери и ее установку.
Если дверь не предусмотрена проектом, то действия и соседа, и председателя незаконны. Ни сосед, ни председатель требовать чего-либо от Вас не вправе.
Удачи.