Ограничения продажи ICOs вблизи детского сада - соблюдение законодательства

Можно ли продавать icos с демонстрационной полкой вблизи детского сада, есть ли какой то законы ограничивающий оборот данной продукции.
Лучший ответ

Добрый день Татьяна, на сегодняшний день можно, так как данный продукт еще не признали табачным, и никак не регулируется законодательством.

Выражаю признательность за помощь.

В том случае если от здания магазина до границ зем. участка дет. сада составляет по прямой менее 100 метров, то розничная торговля табаком запрещена. Основание: Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями 1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест. 7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах: 2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

Ваш ответ мне непонятен.