Как правильно написать заявление для получения справки о снятии штрафа после лишения водительских прав?
Лишили водительских прав, выплатил сумму штрафа 30000 руб. Поехал в ГАИ взять справку о снятие данного штрафа, чтоб при получении прав предоставить её. Сказали написать заявление, как правильно его написать?
Лучший ответ
Вероятно Вам нужна справка об отсутствии штрафов.
Такое заявление пишется в свободной форме: например: "Я являюсь собственником ТС (марка, номер, свидетельство..). Прошу выдать справку об отсутствии административных штрафов"
Спасибо за дельный совет!
Добрый день. Вообще при получении прав достаточно будет квитанции. Но написать заявление на имя начальника ГИБДД вы можете в произвольной форме.
Здравствуйте! Вы не обязаны ничего подтверждать в ГИБДД по факту оплаты штрафа, закон не обязывает.