Я - учитель. Пед. стаж-10 лет, 2 года в декрете, 2 года. Могу ли я уйти на 1 год в отпуск? Будет ли прерван мой пед. стаж?
Я - учитель. Пед стаж-10 лет, 2 года в декрете, 2 года. Могу ли я уйти на 1 год в отпуск? Будет ли прерван мой пед стаж?
Здравствуйте, Алена.
Период нахождения в отпуске у Вас не будет засчитан в педагогический стаж, также данный отпуск является неоплачиваемым.
Само право на отпуск предусмотрено ст. 335 ТК РФ.
А Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644)