После смерти моей мамы, как вступить в наследство бабушке если с головой уже в непорядке у неё?как поступать? Какие варианты?
Вариант только один...
Устанавливать недееспособность в судебном порядке. Весьма тонкий процесс.
Елена, вам нужно признать ее не дееспособной, назначить опекуна а потом от ее имени подавать документы. Если к тому времени вы пропустите 6-месячный срок для вступления в наследство и вам нотариус так и ответит, можно будет восстановить срок для принятия наследства через суд.
Если подадите в суд такой иск (о признании бабули недееспособной), уведомите об этом нотариусов. У мамы кроме вас с бабушкой есть другие наследники?
Да есть ещё моя сестра и отчим мамин муж наследники.
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.