Отказ в ликвидации, вышел срок.

Вопрос №16152604 из г. Тверь
опубликован 04.08.2019, 14:17

Отказ в ликвидации, вышел срок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна

отказ в ликвидации чего? ООО? последствий аварии на чернобыльской АЭС?

Какой срок у Вас вышел?

04.08.2019, 15:07

Просрочен срок ликвидации ООО, отказ налогового органа.

04.08.2019, 19:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна

отказ в ликвидации чего? ООО? последствий аварии на чернобыльской АЭС?

Какой срок у Вас вышел?

04.08.2019, 15:07

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о продлении срока ликвидации.

04.08.2019, 19:52

Статья 57 Закона № 14-ФЗ срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации, не может превышать один год. Если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, то он может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев. В связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении в Арбитражный суд.

Или, ещё как вариант, подождать 6 месяцев с момента внесения в ЕГРЮЛ налоговым органом записи об отказе и по истечении указанного срока Вы можете повторно подать на ликвидацию ООО.

04.08.2019, 20:33