Можно ли изменить запись в трудовой книжке, если прошло уже 10 лет. Уволен за прогулки.
Нет, нельзя, срок исковой давности давно прошел.
Здравствуйте, уважаемый Иван!
Сделать этого нельзя даже в судебном порядке, так давно уже пропущен срок согласно статье 392 Трудового кодекса РФ для обращения с иском в суд по этому вопросу.
Но можно получить другую трудовую книжку без "плохого увольнения".
На будущее, что бы не иметь в трудовой книжке "плохого увольнения" (за прогул, за пьянку и т.д.), ознакомьтесь на моей стиранице в разделе "Мои Публикации" со статьей "Как гарантировано избежать увольнения за прогул".
Удачи Вам.