Допустимо ли официальное трудоустройство при отсутствии увольнения и возможно ли задвоение записи в электронной трудовой книжке?
Здравствуйте, Андрей! Вы имеете право официально трудоустроиться в другой организации:
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)(ст. 60.1 ТК РФ).
Уважаемый Андрей!
Хоть электронная трудовая книжка у работника, хоть бумажная, а при увольнении с работы и при приеме работника на работу все работодатели обязаны соблюдать не только положения Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), но и Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации
от 10 октября 2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (с изменениями).
Если Вы не уволены с основной работы, то Вы вправе устроиться на работу по трудовому договору к другому работодателю по совместительству с учетом положений статьи 60.1 и статей Главы 44 ТК РФ.
Удачи Вам.