Чебоксары, 04.08.2019, 14:50

«Ходатайство о лишении водителя прав во время суда по гражданскому делу, связанному с причинением мне инвалидности»

Вопрос №16152705 из г. Чебоксары
опубликован 04.08.2019, 14:50
У меня идёт суд в гражданском порядке, с водителем что меня сделал инвалидом! Я могу по ходу заседания написать ходатайство, чтоб его лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационный порядок в уголовном процессе писать в тот же суд, где ранее было заседание? Я правильно поняла.

04.08.2019, 15:21

Наталья Николаевна, вы можете подать ходатайство о привлечении водителя к административной ответственности за ДТП, если он еще не привлечен.

04.08.2019, 14:51

Если уже идет гражданский суд то нет, надо было уголовный приговор оспаривать в апелляционном порядке и просить лишить прав. Если сроки там прошли на апелляцию можно написать в кассационном порядке и попросить лишить прав в уголовном процессе.

04.08.2019, 15:17

Нет, там уже другой суд будет, надо смотреть какой суд выносил приговор по первой инстанции и подавать в кассационный суд, который рассматривает такие жалобы на приговоры этого суда. Пересматривают приговоры другие суды.

04.08.2019, 16:25

Ему дали 2 года условно, но суд не нашёл оснований лишить его прав! Сейчас идёт суд, чтоб материальную компенсацию получить-вот я интересуюсь можно в процессе суда написать ходатайство чтоб была прав лишили.

04.08.2019, 14:57

Кассационный порядок в уголовном процессе писать в тот же суд, где ранее было заседание? Я правильно поняла.

04.08.2019, 15:21