Оформление путинских пособий на второго ребенка с мат. капитала - будут ли они одобрены, если ребенок не прописан?
Скажите пожалуйста хочу оформить путинские пособия на второго ребенка с мат. капитала. Но ребенок не прописан! Одобрят мне пособия или нет?
Одобрят.
В соответствии с п.10 статьи 2 Закона № 418-ФЗ от 28.12.2017 г
ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не назначается в случае, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение указанной выплаты, находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения гражданина родительских прав в отношении такого ребенка.
Место же регистрации ребенка к делу не относится, так как по закону местом его жительства признается место жительство родителей.