Нормативно-правовой акт, регулирующий порядок оплаты за услуги ЖКХ и возможность выбора отдельной услуги
Здравствуйте, Наталья
ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
установлена обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Что касается перечня услуг, то он устанавливается договором управления МКД.
Также обращаю Ваше внимание на Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")