Требуется ли согласие супруга для продажи квартиры, полученной по договору дарения до свадьбы?

1) Продаю квартиру, которая находится в моей собственности по договору дарения ещё до свадьбы. Нужно ли согласие супруга? 2) Покупаю квартиру. Как я понимаю, требуется согласие (не доверенность, так как собственница буду я,а именно согласие) от супруга? Оно как выглядит? Так же как доверенность или именно согласие должно быть написано? Есть примерный текст у кого-нибудь? И имеет ли право согласие заверять начальник ик? не придерутся ли к нему?
Лучший ответ

Виктория, по первому варианту согласие не нужно , по второму нужно, но Вы понимаете в чем дело, по умолчанию вторая (покупаемая) квартира поступает в Вашу совместную собственность как купленная в браке. Вам бы лучше всего подстраховаться в этом направлении.