Как разрешить вопрос с наследством - два завещания от отца, одно на земельный участок и второе на квартиру

Как быть у меня от отца (с мамой он был не расписан и меня не удочерял) 2 завещания на земельный участок где указано просто моя фио, и второе завещание на квартиру где он меня указал как дочь, родство я доказать не могу. Как быть? Могу ли я вступать в наследство только на земельный участок а на квартиру его брат?

Лучший ответ

Вы можете подать заявление нотариусу, представить нотариусу оба завещания. Если нотариус сочтет, что их недостаточно для предоставления Вам свидетельства о наследстве, то Вы получите отказ. Потом судебная процедура. Вы можете и не предъявлять завещание на квартиру. Это Ваше право.

Спасибо за понятный ответ!