Ведь эти ставки публикуются в средствах массовой информации.
В исковом заявлении я прошу взыскать проценты с основной суммы долга по ставке рефинансирования ЦБ РФ по ст. 395 ГК.Нужно ли мне нести в суд официальный документ подтверждающий, что именно такая ставка была на момент подачи иска? Ведь эти ставки публикуются в средствах массовой информации.
Да, необходимо. Это Ваша процессуальная обязанность как стороны, обосновывающей свои требования. Вы представляете расчет и документы, которые подтверждают этот расчет. Суд не обязан читать средства массовой информации при рассмотрении Вашего дела.
С уважением,