Тверь, 04.08.2019, 20:51

Как написать заявление в арбитражный суд на продление срока ликвидации ООО

Вопрос №16153793 из г. Тверь
опубликован 04.08.2019, 20:51
Образец заявления в арбитражный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете найти в интернете - либо на платной основе по соглашению с любым из юристов.

04.08.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стоимость написания заявления в Арбитражный суд.

04.08.2019, 20:56

У каждого юриста свои расценки.

04.08.2019, 20:58

Если у вас ликвидация по решению собственника (решение общего собрания и т.д.), то никакого решения Арбитражного суда о продлении ликвидации вам не надо. Срок ликвидации законом не установлен.

04.08.2019, 22:08

Татьяна Александровна, не соглашусь с Вами. Срок составляет с 2017 года - 1 год, далее налоговый орган выносит отказ.

05.08.2019, 00:00

А как же ФЗ от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ " об обществах с ограниченной ответственностью" ,на который сослался налоговый орган в решении об отказе в государственной регистрации?

04.08.2019, 23:55

Здравствуйте, Анна

В Арбитражный суд с заявлением обращается ликвидатор.

Указываются уважительные (мотивированные) причины. Прикладываются имеющиеся доказательства.

Суд, руководствуясь статьями 118, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ выносит определение.

Гос. пошлина определяется в соответствии со ст. 333.21 НК РФ по делам рассматриваемым арбитражными судами, в Вашем случае 3000 рублей.

05.08.2019, 00:08