Уфа, 04.08.2019, 21:38

Районный суд вынес решение о взыскании задолжности от физического лица, как обжаловать это решение и какие сроки предусмотрены?

Вопрос №16153918 из г. Уфа
опубликован 04.08.2019, 21:38
Второго августа районный суд вынес решение на иск банка о взыскании задолжности. Согласно решения суда ответчик, физическое лицо, должен оплатить задолженность по кредиту и оплатить госпошлину. Какие сроки обжалования, как обжаловать это решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступает в силу в течении 30 дней со дня оглашения резулятивной части, в Вашем случае с 02.08.19, если Вы с ним не согласны, можете его обжаловать в вышестоящий суд.

С уважением!

04.08.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

04.08.2019, 21:58

Вмоем случае вышестоящий суд - это какой? Объясните пожалуйста процедуру обжалования и как вообще обжаловать?

04.08.2019, 21:59

Ответил Вам в личных сообщениях.

04.08.2019, 22:02