Может ли один из наследников продать свою долю второму ещё до оформления у нотариуса?
Наследодателем при жизни был получен потребительский кредит, который был лишь частично погашен к моменту открытия наследства. Наследство представляет собой долю в приватизированной квартире. Наследуют в равных долях мать и супруга. В настоящее время идёт судебный процесс по данному наследству. Банк о факте открытия наследства и смерти заёмщика не информирован, у нотариуса и в суде не представлен, претензий супруге и наследникам не выставлял, о их наличии не осведомлён.
1. При определении размера той части кредита, что может погашаться из наследства, стоимость наследства будет определяться по стоимости из справки БТИ или будет производится оценка по рыночной стоимости?
2. Может ли один из наследников продать свою долю второму ещё до оформления у нотариуса? Возможно ли осуществить это ещё до регистрации права собственности, но уже после получения у нотариуса свидетельства на наследство?
Сергей Александрович, надо для начала понять, что за судебный процесс там у Вас...