Нарушение выпаса крупного рогатого скота - отвязанные бык и телочка пасутся возле соседнего дома
Считается нарушением правил выгула и выпаса.
Собственники крупного, мелкого рогатого скота и лошадей обязаны осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выгула, не допуская их перемещение на участки, не предназначенные для этих целей.
Запрещается оставлять животных в режиме безнадзорного выгула на улицах населенных пунктов, а также в местах или в условиях, при которых ими может быть осуществлена потрава чужих угодий и насаждений, их повреждение и уничтожение, а также могут быть созданы помехи движению транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.