Можно ли отменить постановление суда или признать его недействительным через семь месяцев.

Можно ли отменить постановление суда или признать его недействительным через семь месяцев. Уголовное дело по дтп с тяж. телесными. По своей глупости и доверчивости подписали мировое, виновник выплатил 300 т.р. и еще столько же должен выплачивать в течении 1,5 года. Последний платеж пришел в ноябре, что делать в такой ситуации.. подавать иск по гражданскому, или есть возможность возобновить уголовное.
Лучший ответ

Анна, извините, что копирую отзыв. Это для того, что бы было понятно, о чем идет речь.

Ведь многие просто читают чужие вопросы, что бы найти аналогию со своей ситуацией.

18.03.2012 03:06, за ответ на вопрос 1615427

Спасибо Вам за ответ. жаль что Вы не в СПб. остается найти хорошего юриста.

Если дело только в том, что я не в СПб - это не проблема. Во-первых, дистанционно можно подготовить необходимые документы для суда. Если Вы готовы участвовать в процессе самостоятельно.

Во-вторых, я готова и приехать (даже с оплатой проезда мои услуги будут дешевле).

В-третьих, при необходимости могу Вам посоветовать адвоката/юриста в Питере. Многих знаю лично. В Питер приезжаю часто.

Всего доброго.

Спасибо Вам еще раз, просто редко отвечают дважды и со смысло.
К сожалению проблема в том, что дистационно я физически не успею, т.к. сейчас кроме этого вопроса мне надо решать мед-е проблемы, ухаживать за отцом, а он сейчас в больнице, диагноз уже месяц поставить не могут.. со страховой тоже все плохо-отказ по вр. здор. и 4 т. за вред им-ву... инвалидность и соц. вопросы. Сама не спрвлюсь, еще работать нужно успевать... не бессплатно все.
Если можете посоветовать кого, кто возьмется за все, буду благодарна

Идите в гражданском порядке.

Не корите себя. Вы поступили верно. Попал бы виновник в тюрьму - вообще бы ни чего не платил.

Уголовное дело уже ушло. Забудьте про него. И возобновление не предусмотрено, и про последствия я Вам уже написала.

Всего доброго.

требовать исполнения мирового соглашения, а для этого надо получить исполнительный лист и обратиться к приставу.