Обязанность водителя юр. лица предоставлять путевой лист при контроле ГИБДД
Обязан ли водитель легкового автомобиля, оформленного на юр. лицо, иметь при себе и предоставлять сотруднику ГИБДД путевой лист? Юр. лицо - лизинговая компания, авто которой оформлено в лизинг другой компанией и выдано сотруднику для осуществления рабочей деятельности, не связанной с перевозкой пассажиров и/или грузов.
Правомерно ли требование сотрудника ГИБДД в этом случае?
Каким образом следует обжаловать (на что ссылаться при составлении иска в суд) постановление сотрудника гибдд, который ссылается на пункт 2.1.1 пдд РФ? При этом водитель двигался на авто во внерабочее время без пассажиров и грузов.
Заранее спасибо!
О каких документах речь?
Можете ли вы ответить на конкретно поставленные вопросы в исходное тексте с пояснениями, почему вы так уверены?
Обязан предоставить данные документы.
О каких документах речь?