Каникулы кредитные на потребительский кредит
Законом предусмотрены "ипотечные каникулы", так называемых каникул по потребительскому кредиту законом не предусмотрео. Но различными банками предоставляются различного рода отсрочки и по потребительским кредитам. Поэтому надо обратиться в банк, где взяли кредит сначала проконсультироваться, а потом написать заявление на предоставление отсрочек по платежам.
Еще есть разные варианты пребиться какое-то время - посмотрите мои публикации "Как безболезненно взять кредит и как потом быть и жить" и еще по этой теме - удачи.
Обращайтесь с соответствующим заявлением в банк.
Этот вопрос решает руководитель банка, пишите заявление.