Варианты разрешения вопроса с квартирой, принадлежащей мне, бывшему мужу и несовершеннолетним детям
Отказаться от алиментов Вы не можете, любое соглашение содержащее этот пункт (отказ от алиментов) будет недействительным. Квартиру Вы можете продать, то есть свои доли, при условии, что опека даст согласие. Или только ждать пока долг по алиментам будет значительным и возможно будет обратить взыскание на его долю.
Тут нужно между сторонами заключить соответствующее соглашение.
Добрый день. Отказаться от алиментов Вы не можете. Это обязанность установленная для родителя. Все соглашения об отказе от алиментов ничтожны. Доли в квартире мы имеете права продать, только Вам изначально нужно уведомить о продаже муже и предложением их приобрести. В случае отказа от их приобретения, можете продать уже 3-м лицам.