Или при подаче заявления органы прокуратуры сами направляют на данную процедуру.
Что б подать заявление в прокуратуру об изнасиловании, необходимо пройти мед. освидетельствование? Или при подаче заявления органы прокуратуры сами направляют на данную процедуру.
Лучше всего следует обратиться в прокуратуру, а там уже сами раскажут что нужно делать, главное, чтобы следы на теле остались (для этого не рекомендуется принимать ванны либо ходить в бани).
С Уважением,
Татьяна, согласно УК РФ (Гл.20) по анонимным заявлениям уголовные дела не возбуждаются. Если был факт изнасилования, то нужно не стесняться (не боятся) писать заявление и все.
С Уважением,