Какие документы необходимы для удочерения ребенка биологическому отцу и куда обратиться по этому вопросу?
В Вашем случае такая сложная процедура, как удочерение, не нужна.
Достаточно вместе с отцом ребенка обратиться в орган ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.
Добрый день! Вы можете с отцом ребенка подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда (п.3 ст.48 СК РФ).