Вопрос - Обязан ли собственник закрытой городской квартиры платить за вывоз мусора?
Здравствуйте! Да можете.
Законодательством не предусмотрен отказ от услуги вывоза мусора, даже при условии, что в квартире никто не проживает. Если в квартире никто не зарегистрирован, собственнику всё равно придется оплачивать вывоз мусора за одного человека.
А наш региональный оператор отвечает, что не могу, и ссылается на статью 153 Жилищного Кодекса РФ.
Все верно они ссылаются. Ст. 153 ЖК РФ применима.
Так что же делать, чтобы не платить, так как я плачу по месту фактического проживания, где также являюсь собственником?
Так ничего не сделаете.