Самара, 05.08.2019, 12:28

Вопрос - Обязан ли собственник закрытой городской квартиры платить за вывоз мусора?

Вопрос №16156079 из г. Самара
опубликован 05.08.2019, 12:28
Я являюсь собственником городской квартиры в многоквартирном доме, но в ней не проживаю (стоит закрытая). Могу ли я не платить за вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете.

05.08.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законодательством не предусмотрен отказ от услуги вывоза мусора, даже при условии, что в квартире никто не проживает. Если в квартире никто не зарегистрирован, собственнику всё равно придется оплачивать вывоз мусора за одного человека.

06.08.2019, 07:15

А наш региональный оператор отвечает, что не могу, и ссылается на статью 153 Жилищного Кодекса РФ.

05.08.2019, 12:31

Все верно они ссылаются. Ст. 153 ЖК РФ применима.

05.08.2019, 12:32

Так что же делать, чтобы не платить, так как я плачу по месту фактического проживания, где также являюсь собственником?

05.08.2019, 12:34

Так ничего не сделаете.

05.08.2019, 12:35