Юрист пропал после получения оплаты за дело о не выплате расчетных сумм - как овладеть ситуацией?
О не выплате расчетных обратились к юристу. Взявшись за это дело и получив деньги юрист перестала отвечать на звонки в офисе не кого нет, а дело так и не пришло в суд. Что делать?
Вы заключили соглашение на оказание юр.услуг в письменной форме? Юрист имеет статус адвоката? Если да, то Вы вправе обратиться с жалобой в Адвокатскую палату субъекта. Если нет, то подайте заявление в полицию о привлечении ее к уголов.ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество), скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, но будет проведена проверка, есть все основания полагать, что деньги она возвратит Вам