На кого мы должны будем приватизировать данную квартиру?
У нас с мужем двое детей, у него от первого брака также имеется ребенок. Мы планируем продать квартиру моей мамы, она приватизирована по 1/2 доли на меня и маму, добавить средства мат. капитала и купить квартиру большей площади. Скажите, пожалуйста, будет ли мой муж и его ребенок от первого брака иметь какие-либо права на новую квартиру (в случае смерти или развода)? На кого мы должны будем приватизировать данную квартиру?
Лучший ответ
Муж будет иметь право на квартиру,так же как и в случае смерти его ребенок от первого брака на наследство.