Кемерово, 05.08.2019, 15:31

Какие согласия нужны для закрытия вклада в 16?

Вопрос №16157096 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2019, 15:31
Какие согласия нужны для закрытия вклада в 16?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании п.2 ст.26 ГК РФ, согласие для закрытия вклада лицом, достигшим возраста 16 лет не требуется.

05.08.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Раз так то почему банк требует согласие родителей и опеки?

05.08.2019, 17:07

Уточните у банка, чем он мотивирует свою позицию, на что он опирается при предъявлении соответствующих требований. Сошлитесь на вышеназванную статью, в дальнейшем посмотрите, что скажет банк.

05.08.2019, 17:12