Квартиранты съехали без оплаты за четыре месяца, несмотря на обещания о погашении долга перед покупкой
Квартиранты съехали не оплатив за четыре месяца, я их ждала, т.к. Они хотели купить мою квартиру в ипотеку и обещали сами оплатить свои долги перед подписание договора купли продажи, им не одобрили и они остались жить ещё пока я не продам квартиру и обещали, этому есть подтверждение в переписке по вайберу погасить долги как будут съезжать, я сама из Самары, а квартиру сдавала в Екатеринбурге, поэтому все проконтролировать не смогла, а они как узнали что я приеду через три дня просто быстренько потихоньку сьехали ключи бросив в почтовый ящик, что мне теперь делать не знаю долг около 40000, я пенсионерка.
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд по почте иск о взыскании денежных средств и Ваших расходов на оплату услуг адвоката за его составление.
Договор письменный есть у вас. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.
Благодарю Вас!