Как директор организации, бывший банкрот, может быть ответственным за новую организацию, в то время как у него остался не закрытый исполнительный лист на сумму 0.5 млн.?

Директор организации бывший банкрот. По процедуре банкротства должен 0.5 млн. Исп. лист по нему не закрыт. Новую организацию доводит до банкротства. Имеет ли он право занимать такую должность.
Лучший ответ

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: занимать подобную должность запрещено

С уважением.