Мой муж от первого брака имеет дочь 18 лет.
Мой муж от первого брака имеет дочь 18 лет. Она в этом году поступает учиться. Проживает она на Украине. Нужно ли будет платить ей алименты. У мужа сейчас на иждивении сын 3 лет.
Лучший ответ
Нет, согласно закону выплата алиментов по общему правилу прекращается после достижения ребенка совершеннолетия, независимо то того, продолжает он где-то учиться ил нет.
спасибо за информацию.
в случае если ребенок не инвалид алименты прекращаются в 18 лет.